Лишают прав за оставленное место ДТП [обсуждение/рассуждение]

elad2

новичок

elad2

новичок
Статус
Всем салют! В общем около месяца назад приключилась со мной такая история: поехал с друзьями на дачу, не виделись давно. Сам по себе человек я не пьющий, но в этот раз забайтился и выпил...потом ещё...потом ещё, и вот я в говно сажусь за руль машины мужика, с которым познакомился несколько часов назад, чтобы довезти его до дома ( он нас заебал ). Лечу, не справляюсь с управлением и влетаю в забор.
Попытки вытащить тачку не увенчались успехом и было принято решение пойти проспаться и с утра решить этот вопрос. Утром я выхожу на крыльцо и вижу, как тачку увозит эвакуатор. Разбудить владельца тачки не удалось и я уехал домой.
Позже мы созвонились, я согласился выплатить ему 100к, и он от меня отстанет.
В итоге через какое-то время он мне звонит и говорит, что тачку ему без моего присутствия не вернут. Я еду с ним в ГИБДД, там меня допрашивают (с лову по легенде для ментов я был за рулем в соло, а владелец вообще был на работе ). Ну и в итоге мне выписывают штраф за езду без страховки и протокол о нарушении, и о том, что некоторого числа явиться в суд. Почекал дела суда, где будет слушаться дело - 90% из них заканчиваются лишением на год.
Хотел пообсуждать данный перфоманс с вами, есть ли возможность избежать наказания, или протянуть как-то срок давности (3 мес)?)
го го го

elad2

новичок
Автор
elad2

elad2

новичок
Статус
Кстати забор починили, а машина пока восстанавливается, но уже сейчас никто претензий не имеет.

Ильич

новичок

Ильич

новичок
Статус
У меня была чуть чуть другая история,тоже синий тоже с пацанами,Тачку теранул не слабо на светофоре и свалил,нашли через 4 дня,да лишения полтора дали,плюс выплатил хозяину ущерб.

h0lsty

новичок

h0lsty

новичок
Статус
Я не совсем понял за что тебя вызвали в суд, поясни.
За то что ты якобы ушел с места ДТП?

h0lsty

новичок

h0lsty

новичок
Статус
А отсидеть в обезьяннике 15 суток не предлагали? Насколько я знаю и помню, то там вроде выбор дают)

elad2

новичок
Автор
elad2

elad2

новичок
Статус
А отсидеть в обезьяннике 15 суток не предлагали? Насколько я знаю и помню, то там вроде выбор дают)
Суд через месяц. И не 15, а около 3-5 как правило дают, и это при условии если есть пострадавшие. А я был один, пострадал только забор и машина)

topevrei

новичок

topevrei

новичок
Статус
Протянуть дело на 3 месяца не вариант, потому что сейчас это длится год. У друга ТГК в крови, он отказался от мед освидетельствования, теперь 30к штраф + 1.5 без прав, тоже пытался протянуть на 3 месяца дело, но нет

elad2

новичок
Автор
elad2

elad2

новичок
Статус
Протянуть дело на 3 месяца не вариант, потому что сейчас это длится год. У друга ТГК в крови, он отказался от мед освидетельствования, теперь 30к штраф + 1.5 без прав, тоже пытался протянуть на 3 месяца дело, но нет
Ну у него статья другая, там срок дольше. На 12.27 3 месяца, вроде бы я не ошибаюсь

Работорговец

новичок

Работорговец

новичок
Статус
Надеюсь ты не пытаешься тут найти себе утешение или оправдания. Это та ситуация где ты виноват в полной мере. Не будем копать "а если бы" и так дальше, сам знаешь что тебе круто повезло. Иди, а там что будет. Не накажу - зря, накажут - жаль.
НЕЛЬЗЯ САДИТЬСЯ ПЬЯНЫМ ЗА РУЛЬ! НИКОГДА!

nofuture

участник

nofuture

участник
Статус
синий вьебался в мерина, свалил с места дтп. дали 5 суток спецприемника и 5к штрафа

neeXXXT

новичок

neeXXXT

новичок
Статус
Кароч, как человек в прошлом дважды подряд лишенный прав за месяц за пьянку в сумме на 3.5 года (забухал из за бабы баран)) и третий раз смог уебать в сторону болота, машину по замкам и вплавь, пол часа походили с фонариками, спустили колеса и уехали :Biggrin. Потом взял права у друга, у него не было машины, но он был лысый, а я с волосами по плечи) кароч обрился на лысо и гонял по его правам три года не парился, ни разу не палили по фотке, мы похожи в принципе были и правам 8 лет)
Кароч, как мне объяснял знающий человек однажды, если какой залет с тачкой, бухого ловят или с дтп сваливаешь, то просто гони куда нить в глушь или темень, в гаражи или пофиг куда, кидаешь машину, ключи обязательно с собой, но тачку не блокируй на сигналку, а просто дверь захлопни и беги. Тебе надо как можно быстрее добраться до дома/друга/бабы, как добрался, сразу звони в ментовку и говори, что тачку угнали, ты ток заметил, важно, что бы человек к которому ты приехал, полностью подтвердил твое алиби, типа да, последние несколько часов спали/бухали/трахались вместе. Вот и все, будет выглядить, как угон!

nofuture

участник

nofuture

участник
Статус
Кароч, как мне объяснял знающий человек однажды, если какой залет с тачкой, бухого ловят или с дтп сваливаешь, то просто гони куда нить в глушь или темень, в гаражи или пофиг куда, кидаешь машину, ключи обязательно с собой, но тачку не блокируй на сигналку, а просто дверь захлопни и беги. Тебе надо как можно быстрее добраться до дома/друга/бабы, как добрался, сразу звони в ментовку и говори, что тачку угнали, ты ток заметил, важно, что бы человек к которому ты приехал, полностью подтвердил твое алиби, типа да, последние несколько часов спали/бухали/трахались вместе. Вот и все, будет выглядить, как угон!
только у меня пару таких знакомых по ст. 306 ук рф по году условки дали за то что пиздели. отмазка заезженая и мусора сразу начинают по этой хуйне крутить. так что это тоже надо иметь ввиду. но конечно, если ты самый охуенный, самый умный и алиби у тебя просто ахуетительное, то мое сообщение можно пропустить)

Добрый вечер

Резидент

Добрый вечер

Резидент
Статус
Салют! Как итог - лишили на год. В целом, будет уроком, а год пролетит быстро)
Ну скольких людей нужно ещё лишить прав/посадить и тому подобное, чтобы до людей дошло, что никогда нельзя садиться за руль пьяным блять.

О нас

• DarkWebs.ws — форум, посвященный вопросам заработка в интернете, различные схемы мошенников, IT вопросам и многое другое. Это форум о заработке в сети интернет.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

• Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации.

Abuse email: abuse@darkwebs.ws

• Партнеры

• Яндекс.Метрика