• Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации. Abuse email: abuse@darkwebs.ws

Делаем аватарку в After Effects

Str4nger

новичок

Str4nger

новичок
Статус
Сегодня я вам расскажу о том,как за пару минут сделать свою собственную гиф аватарку в After effects
Для начала нам нужно установить программу, все файлы и проекты я приложу в конце.
С чего начать?
Запускаем программу и создаем новую композицию, в композиции мы должны указать размер и желаемый фпс, обычно я использую 174x250 и 24 fps

Почему именно 24? Как правило, я делаю аватарки людям у которых лимит 200кб на аватарку, что бы существенно уменьшить размер - приходится жертвовать фпсом.
Далее - загружаем желаемую картинку и подставляем под размер композиции
По необходимости затемняем картинку, делается это очень просто - создаем черный прямоугольник и выставляем Opacity на 25 - 50%

Поверх картинки пишем наш никнейм и выравниваем его по центру с помощью Align

На время скрываем его и определяемся с цветами, в моем случае я использую синий - голубой - фиолетовый
!Важно. Вы должны использовать те цвета,которые сочетаются между собой.
Делаем базовую цветокоррекцию с помощью эффекта Curves
Далее, когда цветокоррекция вас устраивает, приступаем к эффектам и цветовой палитре.
Создаем Adjustment Layer с помощью комбинации CTRL ALT Y и накидываем на него эффект Gradient Ramp
Задаем нужные вам цвета и их местоположение и слою Adjustment Layer ставим opacity 50 и ставим его ниже слоя "Затемнения"

По желанию накладываем на ник эффект Glow

Далее приступаем к эффектам, обычно я их делаю с помощью Sapphire effects (Дополнительный плагин который нужно покупать (пиратить))
Но,так как вы навряд ли обладаете данными эффектами,мы сделаем легкую анимацию появления и исчезновения и добавим изюминки нашей аватарке.
Приступаем:
Появления текста мы можем сделать с помощью Opacity, ставим его значение на 0 и ставим первый ключ,проматываем вперед на пару миллисекунд и ставим второй ключ со значением 100,выделяем два ключа и нажимаем F9

Получаем самую банальную анимацию появления текста, но, это нам и нужно так как этот гайд сделан только для новичков.
Далее создаем Shape layer (В простонародье квадрат) и в его настройках находим строчку Fill , и там же вы найдете Opacity, ставим его на 0 и получаем обводку

Далее заходим в настройки нашего квадрата и там будет стрелка с надписью Add, жмем по ней и находим Trim Paths, добавляем и идем дальше
Заходим в настройки Trim Paths и находим настройку End у которой изначальное значение 100, ставим 0
Анимируем END, ставим первый ключ на значении 0 и второй на значении 30, выделяем ключи - жмем F9
Переходим к Offset, ставим первый ключ в том месте,кто началась анимация END, и вторую на через секунду, ее значение должно быть 1x

Далее анимируем start - Ставим значение 30 и ключ на том моменте где кончился offset, немного левее ставим еще один ключ но уже со значением 0
Анимируйте исчезновение текста,в Opacity ставите 3ий ключ со значением 2ого, 4ый ключ должен иметь значение 0.
Что бы экспортировать - ставим этот ползунок на конце нашей анимации и переходим во вкладку file - export - add to render queue

По сути всё, далее под себя ставите анимацию и изменяете какие - то ее части.
Экспериментируйте с настройками, я лишь показал как это можно сделать наглядно и очень простым языком.
Экспортируем в AVI а далее переделываем в гиф в фотошопе

Nikolas

Эксперт

Nikolas

Эксперт
Статус
Отпишу тут что бы не потерять, может время по свободнее будет, по пробую)

FINNFLARE

vip

FINNFLARE

vip
Статус
Обратите внимание, если Вы хотите провести сделку с данным пользователем, на то, что он заблокирован.
ну такую простенькую можно и ФШ сделать не напрягаясь

Nya_Enot

новичок

Nya_Enot

новичок
Статус
Автору Спасибо)

loonway

новичок

loonway

новичок
Статус
Спасибо

loonway

новичок

loonway

новичок
Статус
Какие плагины на финальном изображении?

О нас

• DarkWebs.ws — форум, посвященный вопросам заработка в интернете, различные схемы мошенников, IT вопросам и многое другое. Это форум о заработке в сети интернет.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

• Администрация не несет никакой ответственности за публикации на данном форуме. Если Вы считаете, что в темах и сообщениях может содержаться информация, запрещенная к распространению, просим незамедлительно сообщить Администрации.

Abuse email: abuse@darkwebs.ws

• Партнеры

• Яндекс.Метрика